Осень к нам всегда приходит,

Праздник за собой приводит,

Для ребят и для зверят,

Веселиться каждый рад!

Песню дружно запоем,

Осень радовать начнем!

Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. В нашей группе осенний праздник под названием "Осеньосень, в гости просим" прошел 18.10.2019. Вместе с осенью, тучкой и лесными зверятами ребята танцевали, пели песни, рассказывали стихи, отгадывали загадки. Было очень весело, интересно и забавно, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится детям.

20191018 090536 20191018 090834 20191018 091750 20191018 091125 20191018 091914 20191018 0928100

Вот и мы доросли! 25.10.2019 в нашей группе проще первый «Клубный час», хотя в саду эта современная педагогическая технология реализуется уже два года. «Клубные часы» проводятся два раза в месяц по пятницам. В это время дети самостоятельно передвигаются по детскому саду, выбирая себе кружки по интересам. «Клубный час» помогает воспитывать у детей самостоятельность и ответственность, умение проявить инициативу; поощряет дружеские отношения между детьми из разных групп, развивает навыки речи и решает другие важные воспитательные и образовательные задачи.

1а 1б 1в 1г 1д

Есть у нас свой огород,
Много там всего растёт.
Лук, редиска и петрушка...
Любим с грядки зелень кушать.
Полем травку, поливаем,
Мы следим за урожаем.
Потому то, каждый год,
Радует нас огород.

Дети дошкольного возраста по своей природе - пытливые исследователи окружающего мира. Задача педагога помочь ребенку раскрыть возможности поисковой, исследовательской деятельности, направленной на «открытие» нового. Так, знакомясь с жизнью растений весной, ребята не просто наблюдали за неживой природой на прогулке, но и проводили в группе эксперимент по посадке и уходу за растениями.

1 2 3 5 6 8

Что за праздник, что за праздник?

Не слыхали о нём разве?!

Собирайся, народ!

В гости Масленица ждёт!

Зиму песнями проводим,

Спляшем с нею в хороводе!

А Весну весельем встретим,

Словом ласковым приветим!

В масленичную неделю ребята нашей группы участвовали в празднике проводов зимы и встречи весны, играли в игры, знакомились с народными традициями. Самым зрелищным мероприятием стало сжигание чучела Масленицы: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!» И какая же Масленица без блинов! По приходу с прогулки дети угощались вкусным лакомством.