IMG 0311 IMG 0313

Программное содержание. Дать детям элементарные представления о кормушках для птиц. Формировать доброе отношение к птицам, желание заботиться о них.

«В ней для птиц всегда уют,

Люди зёрнышки кладут.

Дом без окон, но с макушкой,

Называется – кормушка».

001 VIPD6878

Цель: Познакомить детей с наступающим праздником «День Матери», формировать нравственные качества дошкольников.

Задачи:

Развитие речи детей и активизации словаря по лексической теме «Семья»; создание условий для формирования ценностного отношения к семье.

Воспитывать доброе, уважительное, внимательное отношение к маме, как хранительнице домашнего очага; Развивать творческое воображение, внимание, мелкую моторику и координацию движения рук.

002