Лепка « Насекомые»

Вызвать интерес к миру природы. Формировать реалистическое представление о ней научить изображать насекомых закреплять приемы скатывания, расплющивания. Развивать цвет восприятие,  эстетический вкус. Развивать координацию движения рук, мелкую моторику, бережное отношение к природе.

FicvCa1Kokg ymoHaB MdoA

«Эти маленькие насекомые и не только…»

Цель: развивать воображение, выдумку, фантазию. Учить детей создавать поделки из природного материала.

001-min 002-min 003-min 004-min 005-min 006-min 007-min 007а-min 008-min 009-min 0010-min 0011-min 0012-min 0013-min 0014-min 0015-min 0016-min 0017-min 0018-min 0019-min 0020-min

Один из этапов познавательного развития дошкольников - знакомство с понятием «планета Земля». На данном этапе важно вызвать у детей интерес к планете, на которой мы живем, желание узнать больше о её месте в космосе, сформировать представления детей о роли человека в изучении и освоении космоса.

Рисование с элементами аппликации  «Звёздная фантазия».

Цели:  -обучить детей новому способу рисования с помощью метода отпечатывания.

-продолжать развивать навыки вырезания.

-развить у детей чувство композиции: учить гармонично, размещать детали на листе бумаги, создавая красивую композицию.

К рисА       К рисА1

Лепка  « Ракета в космосе».

Цель: формировать представления о космическом пространстве, освоения космоса людьми, совершенствовать изобразительные навыки и умения. Формировать художественно - творческие способности.

К лепка Рисование   « Космические дали».

Цели: формировать у детей представление о космическом пространстве, о том, что вселенная - это множество звёзд, а Солнце это самая близкая к Земле звезда, об освоении космоса людьми. Развивать внимание, творческое воображение.

К рис2  К рис2-1

Работы совместные родителей и детей.

H2610005-min H2610006-min H2610007-min H2610008-min H2610009-min H2610010-min H2610011-min H2610012-min

11а12а13а14а15а16а17аа-minб-minв-min

Цель:изготовление картины в технике пластилинография, формирование понятия красоты, как эстетической категории, и её проявлений в природе.
Задачи: совершенствовать умение работать с пластилином; учить детей лепить дерево, передавая его характерные особенности; развивать мелкую моторику; развивать мышление, творческое воображение и фантазию детей;
расширять и обогащать представления детей о природе родного края, его обитателях; воспитывать устойчивый познавательный интерес детей к процессу открытия новых, необычных знаний при ознакомлении с природой и желание выразить свои впечатления;пробуждать эстетические чувства и интерес к художественной деятельности;поощрять стремление задавать познавательные вопросы; воспитывать любовь к природе, бережное отношение;воспитывать экологическую культуру и интерес детей к объектам природы;развивать творчество и фантазию, воображение;продолжать знакомить детей с жанром изобразительного искусства – пейзажем; обучать детей приёмам работы в технике – «пластилинография»:
лепить отдельные детали – придавливать, примазывать, разглаживать границы соединения частей; развивать эстетический вкус.

10