Программа «От рождения до школы» Н.Е. Веракса, Т.С.Комарова. М.А. Васильева.

Программа по развитию эстетических способностей детей средствами театрального искусства Э.Г. Чуриловой «Арт – фантазия».

Программа по экологическому воспитанию Н.А.Рыжовой «Наш дом – природа».

Программа по ПДД Т.Даниловой «Светофор».

Программа О.С.Ушаковой «Развитие речи дошкольников».

Программа О.Л.Князевой, М.Д.Маханевой « Приобщение детей к истокам русской народной культуры».

Примерная общеобразовательная программа «Тропинки» под редакцией В.Т. Кудрявцева.

Оздоровительно-развивающая программа по танцевально-игровой гимнастике «Са-фи-дансе» Ж.Е.Фирилевой, Е.Г.Сайкиной.

Куражева Н.Ю. «Цветик-семицветик»,

Роньжина А.С. «Занятия психолога с детьми 2-4 лет в период адаптации к дошкольному учреждению».

Программы ДОУ компенсирующего вида для детей с нарушениями речи, Т.Б. Филичева, Г.В.Чиркина.

Авторская программа педагога-психолога МАДОУ д/с № 17 Д.В.Брутчиковой по успешной адаптации детей к условиям детского сада.

Краеведческая программа «Любимый край», разработанная коллективом педагогов МАДОУ д/с № 17.