Виды материальной поддержки

Родители (законные представители) воспитанников имеют право на частичную компенсацию платы, внесенной за пребывание ребенка в ДОУ:
- 20% за первого несовершеннолетнего ребенка,
- 50% за второго несовершеннолетнего ребенка,
- 70% за третьего несовершеннолетнего ребенка.

Для оформления выше названной компенсации необходимо предоставить следующие документы:
- заявление установленного образца на имя заведующего МАДОУ д/с № 17,
- копию паспорта родителя (законного представителя) на кого будет оформляться компенсация, первая страница и прописка,
- копию свидетельство о рождении ребенка (детей),
- банковские реквизиты (выписку с номером счета для перечисления денежных средств).

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Для освобождения от оплаты за присмотр и уход необходимо предоставить следующие документы:

- заявление установленного образца на имя заведующего МАДОУ д/с № 17
- документы, подтверждающие наличие у семьи права на льготу. (Представленные сведения могут быть подтверждены посредством дополнительной проверки, проводимой образовательной организацией самостоятельно)

Право на льготу по взиманию родительской платы за присмотр и уход за  детьми ежегодно подтверждается родителями (законными представителями) по истечении одного календарного года со дня подачи в образовательную организацию заявления на представление льготы.

О прекращении или изменении оснований для предоставления льготы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом образовательную организацию в течение 14 календарных дней со дня их прекращения или изменения.

При наличии у семьи двух или более оснований для получения льгот по взиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, семья имеет право на получение льготы по одному из этих оснований по своему выбору.

Родители (законные представители) вправе отказаться от предоставления льготы по родительской плате.