Управление Муниципальным автономным дошкольным образовательным учреждением детский сад № 17 «Олимпик» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МАДОУ д/с № 17 на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Непосредственное руководство МАДОУ д/с № 17 осуществляет заведующий, назначаемый приказом Отдела образования администрации г.Дивногорска. Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания самоуправления коллектива и единоначалия.

Администрация МАДОУ д/с № 17«Олимпик»

· Ехалова Елена Михайловна – заведующий МАДОУ д/с № 17 «Олимпик», 8(39144) 2-30-11

· Агапова Марина Александровна – заместитель заведующего по воспитательно-образовательно работе, 8(39144) 2-30-11

· Миллер Татьяна Николаевна – заместитель заведующего по административно хозяйственной  работе, 8(39144) 2-30-11

· Упорова Ольга Ивановна - старший воспитатель, 8(39144) 2-30-11

Детский сад не имеет отдельных структурных подразделений.
Формами самоуправления являются: Наблюдательный совет, Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива, родительское собрание группы,  родительский комитет сада.
В управленческой системе ДОУ важную роль играет сочетание вертикальной и горизонтальной структуры управления. Основу нашей модели составляют взаимосвязанные уровни всех участников педагогического процесса. Каждый из этих уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления, как по горизонтали, так и по вертикали. В данной структуре управления отражается распределение основных функций, необходимых для обеспечения учебно-воспитательного процесса.
В вертикальной структуре значительное место отводится Педагогическому совету.
Горизонтальная структура управления отражает связь администрации, воспитателей, специалистов, творческих групп и родителей
Данная структура управления способствует созданию демократических возможностей участия коллектива ДОУ, каждого его члена в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, повышению управленческой компетентности всех участников управления ДОУ.