Собака - символ наступающего года!

А значит будем все мы дружно жить!

Собака может быть любой породы,

Всех будет она искренне любить!

Всегда при встрече хвостиком виляет,

И каждый раз мне лапу подает!

Она со мной день праздничный встречает,

Волшебный, долгожданный Новый год!

В  нашем детском саду проходил новогодняя выставка "Символ года - 2018".

Стало доброй традицией проведение Новогодней выставки, в которой принимают участие родители совместно с детьми. Целью этой идеи является развитие творчества, фантазии, воображения. Все возрастные группы дошкольного учреждения приняли активное участие. На выставке представлено множество творческих работ, изображающих символ года, Новогодний праздник.

Приятно было видеть, как творчески подошли родители к изготовлению поделок: собак и снежинок были из пенопласта, ниток, вязанные, шитые из салфеток, из дерева, из носков и крупы, пластиковых стаканчиков и очень много других.

12-min 12а-min 12в-min 12б-min 12г-min 12д-min 12е-min 12ж-min 12з1-min 12ё-min 12и11-min

Новый год такой забавный,
Дед Мороз — у елки главный,
Веселит он детвору,
Затевает вновь игру,
Строит всех нас в хоровод,
Так встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей детского сада.

Новогодние утренники прошли задорно, весело, никого не оставили равнодушными. Родители благодарили организаторов за доставленную радость!

Краснощёкий и плечистый
Добрый дедушка Мороз!
Всё украсил в снег пушистый

Детям ёлочку принёс!

Долгожданные новогодние праздники приближаются, и их с нетерпением и волнением очень ждут все дети. Они верят в Деда Мороза - Великого Зимнего Волшебника, творца новогодних и рождественских сказок и удивительных детских снов. И так хочется, чтобы вера в сказку сохранялась в душах наших ребят подольше, поэтому в эти предпраздничные дни мы, взрослые, стараемся сделать их жизнь особенно увлекательной, яркой, запоминающейся.

По традиции к нам в детский сад ёлочку всегда приносит Дедушка Мороз, но что именно он принесёт ёлочку и когда, конечно же, наши ребята даже не догадываются.

Вот и в этом году случилось чудо. Сначала ребят к себе на праздник пригласила Зима (Физ. инструктор Шурхаева И.А.) и провела с детьми флэшмоб.

Ну а кульминацией праздника, конечно же, стал приход Деда Мороза и Снегурочки.

Они подарили новогоднюю ёлку детям и предложили её украсить игрушками, которые  сделали сами ребята.

Ребята поблагодарили Дедушку Мороза и Снегурочку  за ёлку спели песенки и поводили хороводы.

«Мы украсим ёлочку»

(консультативный пункт)

20 декабря по плану консультативного пункта состоялась очередная встреча с детьми от 1,5  не охваченных дошкольным образованием. Тема занятия «Мы украсим ёлочку», в целях формирования  у детей  представления о новогоднем празднике.

Ребятишки  вместе со своими родителями и Снегурочкой (воспитатель Лопатиной З.В.), дружно водили хороводы, пели песни. Путешествуя по волшебному лесу, они встретили Лисичку и Зайчика (дети подготовительной группы), у которых были приготовлены игры для малышей. Дети и родители увлеченно и пользой для всех провели время. Довольные с подарками гости покинули детский сад.

Что за птичка-невеличка,

Так похожа на синичку?
Пухляком её назвали,
Птицей года вдруг избрали.

В декабре 2017 г. в нашем дошкольном учреждении  была проведена экологическая акция «Добрая зима». В рамках акции воспитатели читали художественные произведения, проводили познавательные беседы с детьми, игры экологической направленности, рассматривали открытки и иллюстрации «Птицы нашего края», смотрели познавательные презентации, направленные на обогащение знаний детей о зимующих птицах и  о буроголовой гаичке — птице, которую в народе зовут пухляком. Союз охраны птиц объявил ее в России в 2017 году птицей года. Итогом конкурса стали презентации птичьих аллей «Пухляк и Ко».

Организация и проведение таких акций позволяет привлекать к природоохранной деятельности воспитанников детского сада и их родителей.