Коллеги: воспитатели и няни,
Сторож, повар, прачка, медсестра!
Вас с праздником сегодня поздравляем,
Желаем счастья, мира и добра.
Хотим, чтоб вас невзгоды миновали,
Чтоб каждый был здоров и жизни рад,
А главное — чтоб беды и печали
Не посещали бы наш детский сад!

В последние дни сентября отмечается профессиональный праздник всех работников дошкольного образования – День дошкольного работника. Этот праздник ещё совсем молодой, но в нашем учреждении сложилась традиция его проведения. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной. В отличие от праздников, во время которых в центре внимания бывают дети, в этот день поздравления принимали сотрудники ДОУ. Ведь именно они закладывают основу характера и способностей детей, учат постигать секреты окружающего мира, любить свою Родину, дают первые навыки общения в коллективе, воспитывают уверенность в своих силах, умение преодолевать трудности, принимать решения, отвечать за свои поступки, находить компромиссы.

27 сентября в детском саду прошёл праздничный концерт для всех сотрудников детского сада. На котором, выступали дети средних, старших, подготовительных групп. Они пели песни, читали стихи и танцевали. Все номера были яркие, интересные, красивые. Сотрудники не остались в стороне и приняли активное участие в поздравлении коллег. Свои творческие способности они проявили в музыкальных номерах

4 5 6 7

Августовская конференция – это старт нового учебного года для всех педагогических работников, праздник встреч и творческого общения. 26 августа в нашем детском саду прошёл 1 этап августовской конференции работников сферы образования, на котором были представлены опыт педагогов по реализации ФГОС 2016-2017 у.г.

DSC02010-min DSC02013-min DSC02023-min DSC02035-min DSC02037-min DSC02042-min DSC02045-min DSC02050-min DSC02055-min DSC02059-min DSC02060-min DSC02068-min DSC02072-min DSC02080-min

25 августа  в нашем детском саду  прошло музыкальное развлечение «Яблочный Спас-Урожай припас! » с целью формирования духовного мира детей через знакомство с народными праздниками и традициями.

Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. Праздники такого характера помогают воспитывать в детях стремление к доброй жизни, желание подражать добрым образам, формируют живой интерес к традициям отечественной культуры, учат заботиться о ближних, оказывать им внимание, делиться угощениями.

В музыкальном зале ребят встретила  «Хозяюшка». Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры «Передай яблочко», «Яблочная эстафета», дети читали стихи о «яблочном спасе».

После праздника  каждый ребёнок в награду получил красное, сладкое, наливное яблочко.

Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от увиденного.

осень 4 DSC00402-min DSC00405-min DSC00409-min

DSC00422-min DSC00427-min DSC00433-min DSC00438-min

День знаний - радость для детей,
Полон эмоций, игр, затей.
В нём сущность любознания,
Научного познания!
Желаем вам в счастливый день.
И скуку побороть, и лень,
Вооружась доспехами,
Украсить жизнь успехами!

"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями. Вот и в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню знаний! Под весёлую музыку дети собрались в музыкальном зале.  В этот день детей пришли поздравить герои из фильма «Пираты Карибского моря» ( артисты ДК «Энергетик»).   Дети дружно отгадывали загадки, проявили свои знания, умения и таланты. Они пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года. Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений. Ребята получили массу незабываемых эмоций.

1-min 1а-min 1б-min 1в-min 1г-min 1д-min 1ж-min 1з-min 1и-min

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва

Кругом леса, поля и реки

Раздолье – русская душа.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в детском саду, были флаг, герб и гимн России. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны, с достоинством рассказывали стихи флаге  Российского триколора.

DSC00911-min DSC00912-min DSC00913-min DSC00919-min DSC00922-min DSC00935-min DSC00939-min DSC00941-min DSC00945-min DSC00946-min DSC00947-min DSC00951-min DSC00955-min